На очной ставке свидетель узнал в Льве Липкине водителя "катера-убийцы"

12154

11 августа 2014, 17:10

62-летний Лев Липкин, подозреваемый в причинении смерти пожилой женщине на реке в Энгельсском районе Саратовской области, находится в "полушоковом состоянии".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель местного СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

По его словам, сегодня с фигурантом уголовного дела (его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности) провели первую очную ставку.

Мужчина-свидетель узнал в подозреваемом водителя катера "Стингрей", который в минувшую субботу проехал (близ села Шумейка) по купальщице и обезглавил ее.

Вторая очная ставка сегодня не состоялась, так как Липкин пожаловался на плохое самочувствие.

"Своей вины он по-прежнему не признает, так как, по его словам, даже не почувствовал столкновения катера с женщиной и не видел ее. После случившегося он находится в полушоковом состоянии. Ему кажется, что на реке был еще какой-то другой катер, однако показания свидетелей полностью опровергают его версию", - сообщил Морозов.

Расследование уголовного дела продолжается. Родственники погибшей Людмилы Алексеевой настаивают на объективном и беспристрастном изучении всех обстоятельств трагедии.  

ИА "Взгляд-инфо" известны аналогичные инциденты с участием представителей силовых структур и судейского сообщества. О том, почему им удалось уйти от ответственности, как и когда фальсифицировались доказательства невиновности, а также о самих трагических случаях редакция намерена рассказать в ближайшее время.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости