"Metro": "Мы приложим все усилия для недопущения дефицита"

3004

13 августа 2014, 15:12

Сегодня "Metro Cash and Carry" предоставила ИА "Взгляд-инфо" развернутый комментарий в связи с введением продовольственных санкций РФ и жалобами жителей Саратова.   

Как сообщает пресс-служба компании, в настоящий момент ведется поиск альтернатив товарам, на которые распространяется эмбарго.

"После определения Правительством Российской Федерации перечня продукции, импорт которой подпадает под ограничения согласно Указу Президента РФ, мы незамедлительно приступили к поиску альтернативных решений в отношении соответствующих продуктов.

С момента выхода на российский рынок, мы закупаем большинство наших товаров в Российской Федерации. Тем самым мы полагаем, что данная ситуация будет иметь ограниченное влияние на наш операционный бизнес в стране, хотя на определенных категориях товаров ограничения по импорту будут сказываться непосредственно.

В любом случае мы предпримем все усилия для обеспечения стабильной работы нашей компании. Мы продолжим нашу работу по поддержке малого и среднего бизнеса, как наших клиентов, так и поставщиков, предлагая своим профессиональным клиентам наилучшие ассортиментные решения на полках центров мелкооптовой торговли МЕТРО Кэш энд Керри, прилагая все усилия для недопущения резкого роста цен.

Мы будем и далее сотрудничать с российскими, в том числе и с региональными поставщиками, и планируем укреплять и расширять это сотрудничество. Что касается товаров импортного происхождения, то там, где это возможно, и мы не найдем аналога на российском рынке, мы будем фокусироваться на странах Латинской Америки (Аргентина, Бразилия), Южной Африки, а также Новой Зеландии.

Для того, чтобы восполнить ассортимент, нам понадобится время, и это не вопрос тех нескольких дней, прошедших с момента введения эмбарго. Мы приложим все усилия для недопущения дефицита на наших полках и роста цен на продовольствие", - говорится в официальном комментарии PR-менеджера по региональным проектам "МЕТРО Кэш энд Керри Россия" Анны Малеиной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости