В селе Петровского района третий месяц нет воды. Мнение Юрия Заигралова

2543

13 августа 2014, 13:21

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители деревни Новая Усть-Уза (компактно проживает татарская община) Петровского района Саратовской области.

Они пожаловались на отсутствие в течение трех месяцев питьевой воды.

По словам сельчан, местная администрация игнорирует проблемы деревни.

"Все лето (три месяца подряд) у нас нет питьевой воды, колодцы высохли, водонапорная башня работает плохо. Ее мощи хватает только на поля, а до жителей деревни вода не доходит. И даже подвоз воды у нас не организован!

Глава администрации Сергей Сергеев в курсе происходящего, но ничего не делает, чтобы нам помочь. Сергеев живет в соседней деревне - в Большой Березовке, а она в 7 километрах от нас. На все наши жалобы и обращения слышим один ответ: "Это ваши проблемы. Собирайте деньги, да чините свою башню".

Раньше нас выручали колодцы, но в настоящее время и в них нет воды. Дошло до того, что приходится собирать воду в низинах, куда она стекает с башни. Сама башня в ужасном состоянии - трубы ржавые и текут.

В нашей деревне не работает школа, 28 ребятишек возят в соседнее Кожевино (а до него от нас 11-13 километров), Дом культуры не работает", - рассказал местный житель Юнир Курмакаев.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием к главе администрации Петровского МР Юрию Заигралову.

"А что они от нас хотят?! В прошлом году им выкопали пять новых колодцев. Они что хотят, чтобы к ним Путин приехал и их почистил? Они живут в деревне - пусть собираются всей деревней и вычищают свои колодцы - вода и появится. Пусть 131 закон (ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" – авт.) почитают", - раздраженно ответил чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости