Ольга Баталина выступила на "Тавриде" с лекцией о семейных ценностях

2895

19 августа 2014, 06:20

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина выступила вчера на международном молодежном форуме "Таврида", проводимом под эгидой ОНФ. Об этом сообщает официальный сайт Общероссийского народного фронта.

Саратовский парламентарий рассказала о традиционной семье как одной из центральных категорий классического консерватизма, в том числе и российского. По мнению Баталиной, вопрос сохранения традиционной семьи в настоящее время является одним из наиболее актуальных не только для России, но и для всего человечества. По этой причине сегодня "семейная политика, как никогда, вписывается в повестку консервативного поворота".

Выступая перед участниками форума, Баталина выразила уверенность, что традиционная семья - это еще и основа демографии любого государства.

"Любая страна озабочена своим демографическим развитием. Если взять в пример Европу, то она с демографической точки зрения умирает. И сейчас там, как никогда, существует угроза размывания нации", - сказала депутат.

При этом парламентарий подчеркнула, что современная философия европейского мира максимально сосредоточена на личных ценностях, а это неизбежно ведет к утрате ценности семьи Западом.

Баталина отметила особую роль государственной политики в отношении семьи, но, вместе с тем, призвала не переоценивать ее. По мнению спикера, политика государства способна дать финансовую основу для семьи, но она не сможет сформировать правильное отношение к семье как к ценности: "Лишь одни материальные меры никогда не сделают семью счастливой".

Кроме того, Ольга Баталина подчеркнула, что семейные отношения в современной России по-прежнему играют серьезную роль, и более того - "они лежат в основе нашего развития".

В конце встречи депутат ГД "ответила на вопросы участников форума, касающиеся не только современного консерватизма, но и демографии, семейных ценностей, государственной политики по отношению к детям и молодежи".

Фото пресс-службы ОНФ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости