Пляж в Затоне планируют увеличить в полтора раза

3667

20 августа 2014, 14:41

Пляж в поселке Затон Саратова может быть расширен на 200 метров. Об этом сообщил замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин.

В настоящий момент, по его словам, длина солярия составляет 450 метров.

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием господина Гнусина (распространила пресс-служба мэрии):

"Отдых в Затоне всегда пользовался у саратовцев большой популярностью. Но вплоть до 2011 года на прибрежной территории прямо рядом с отдыхающими грузовые баржи разгружали сыпучие строительные материалы. Обсуждая наказы избирателей тогдашним депутатам Государственной думы, Вячеслав Викторович Володин и Олег Васильевич Грищенко обратили внимание на то, что в Саратове не так много мест, где можно отдохнуть у Волги. В связи с этим, была поставлена задача обустроить рекреационную зону в поселке Затон. Слова с делом не разошлись, и три года назад берег Волги стал благоустроенным муниципальным солярием.

В обустройство бесплатной зоны отдыха было вложено много сил. Муниципалитет провел масштабные мероприятия по расчистке как песчаной линии, так и дна. На сегодняшний день солярий соответствует всем санитарным нормам: имеются кабинки для переодевания, урны, бесплатные туалеты; есть площадки для занятий спортом. Территория охраняется в круглосуточном режиме, а для безопасности посетителей оборудован спасательный пункт.

Огромное значение при разработке проекта городские власти уделили комфорту горожан. Был организован даже бесплатный современный открытый паркинг, на котором одновременно могут разместиться более 200 машин. Также вдоль всего солярия - улица Большая Затонская, было проложено новое асфальтовое покрытие, отремонтированы тротуары, установлено ограждение по периметру.

Муниципальная зона отдыха и сейчас активно развивается. В летний период солярий посещают сотни горожан, для которых проводятся культурно-развлекательные и спортивные мероприятия. В планах города - и дальше благоустраивать берег в Затоне: продлить имеющуюся территорию солярия (более 450 м) еще практически на 200 м и сделать весь берег Волги в этом районе открытым и доступным для саратовцев. Расширение зоны отдыха позволит еще большему числу жителей и гостей города наслаждаться летним отдыхом на Волге", - сказал Гнусин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости