В автокатастрофе на трассе погибли случайные попутчицы водителя иномарки

11545

20 августа 2014, 15:09

Во вчерашней автокатастрофе на трассе "Сызрань-Волгоград" (у поворота на Клещевку) под Саратовом погибли две 19-летние попутчицы водителя "Дэу Нексия".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал владелец иномарки - 30-летний Евгений Хитев.

По его словам, он возвращался из поселка Чардым Воскресенского района вместе со своей девушкой 17-летней Элиной.

"В поселке мы взяли с собой двух попутчиц, которые ехали на саратовский вокзал. Был сильный дождь, и я не ехал быстро. Дорога была мокрая, и возле Клещевки я даже не сразу заметил, как мой автомобиль начало сносить. Это дорога третьей технической категории, должен быть водоотвод, но на данном участке дороги была колейность. Казалось, что дорога идеально ровная. Я помню, как машину начало утаскивать, и помню грузовик "Магнит" (грузовик "МАН", в который врезалась "Дэу Нексия" – авт.). Сейчас с физической точки зрения, я себя чувствую хорошо. Связывался с мамой Элины, и она сказала, что ей тоже лучше. У нее черепно-мозговая травма и удалена селезенка", - рассказал Хитев.

Наш собеседник отметил, что окончил СГТУ по специальности "Инженер-дорожник". По его мнению, участок дороги, где произошла авария, "очень опасен".

"Высокая колейность при дожде создает впечатление, что дорога идеально ровная. Но по факту это не так", - отметил Хитев.

Нашему агентству стали известны имена погибших девушек. Ими оказались 19-летние Оксана Комарова и Анастасия Горбатенко.

Ссылки по теме:

В автокатастрофе под Саратовом погибли две девушки

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости