Комитет разыскивает родственников офицера Красной Армии

1852

21 августа 2014, 14:35

Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области совместно с поисковыми отрядами разыскивает родственников офицера Красной Армии майора Андрея Петровича Чиндина.

Как рассказали в комитете, командир 1180-го стрелкового полка 350-й стрелковой дивизии (сформирована летом 1941 года в г. Аткарске Саратовской области) Андрей Чиндин погиб в бою на территории Ульяновского района Орловской (ныне Калужской) области 31 января 1942 года.  

Среди личных вещей погибшего был обнаружен посмертный медальон,
где значился адрес жены Матрены Яковлевны Чиндиной: г. Саратов,
ул. Б. Садовая, 243. В настоящее время дом по этому адресу не существует.

Также известно, что у Андрея Петровича был сын. Сведений в военном комиссариате и в Книге памяти Саратовской области о погибшем нет. Возможно, он был призван в армию из другого региона страны.

"Просим откликнуться жителей Саратовской области, которые могут что-либо сообщить о родственниках майора Чиндина Андрея Петровича. В ближайшие дни останки офицера будут перезахоронены с воинскими почестями на участке воинских захоронений Нового Елшанского кладбища. Информация принимается по телефонам: 23-84-14, 8-927-622-27-96", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости