Лидия Свиридова заявила об исчезновении на Украине саратовского десантника

6202

26 августа 2014, 12:47

В эти минуты в редакции ИА "Свободные новости" проходит пресс-конференция председателя областного Союза солдатских матерей Лидии Свиридовой.

Она рассказала, что на Украине во время боев без вести пропал 20-летний десантник, житель города Шиханы Саратовской области Илья Максимов.

По ее словам, молодой человек пропал на территории Украины в середине августа. Позже его имя появилось в списках погибших.

"Вчера мне позвонила мать Ильи Максимова. Она сказала, что он перестал выходить на связь. Со вчерашнего дня ведутся поиски, пока мы разместили информацию в Facebook.

Мы получили уже много ответов. В том числе, мы получили список погибших десантников, в котором был Илья. Также мы получили снимки его вещей, среди которых – водительское удостоверение и билет в ночной клуб города Белгорода.

Все документы целы, так что у нас есть основания полагать, что они были изъяты у живого человека...

Кроме того, в 2 часа ночи мне позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что у него есть достоверная информация о том, что Илья жив и арестован в Украине. Он сказал, что нам лучше не использовать термин "погиб" - лучше "пропал", - сказала Свиридова.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости