Роспотребнадзор изъял из магазина игрушек "Бабочек" и "Котенка"
29 августа 2014, 15:33

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выявило два образца игрушек, не соответствующих требованиям безопасности по уровню звука.
Как отмечается в сообщении ведомства, товар ненадлежащего качества был обнаружен при обследовании оптового магазина-склада ИП Максимшиной И.В. (г. Саратов, Сокурский тракт, 9). В частности, нарекания вызвали игрушки-погремушки на коляску "Бабочки" и "Котенок".
"С целью пресечения распространения игрушек, представляющих опасность для здоровья детей, Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области указанные образцы изъяты из оборота", - сообщает ведомство.
Поставщиками не безопасных игрушек явились ООО компания "Мир детства" и ООО "Академия игрушек" (Москва). В рамках внутриведомственного взаимодействия о выявленных фактах было проинформировано Управление Роспотребнадзора по городу Москва.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




