Студия Артемия Лебедева презентовала логотип Саратова

8412

4 сентября 2014, 11:53

Студия известного дизайнера и блоггера Артемия Лебедева разработала туристический логотип Саратова. Он будет официально презентован в администрации 8 сентября (в преддверии Дня города).

Как отмечается на сайте студии, "в логотипе объединились символы самых важных впечатлений от пребывания в городе". "В Саратове есть что посмотреть, открыть и полюбить", - гласит расшифровка изображения.

"Саратов - крупный город на берегу Волги. Мало кто знает, что в Саратове есть необычные парки и старинные усадьбы, красивые храмы и интересные музеи, что в городе проводятся музыкальные и кинофестивали и что там родился единственный российский лауреат Нобелевской премии по химии. В студии для Саратова разработан туристический логотип, призванный привлечь к городу внимание путешественников и инвесторов", - сообщил Артемий Лебедев.

Дизайнер подчеркнул, что логотип представляет собой "ключ к сердцу Саратова", и "используется в рекламно-информационных материалах, размещаемых в других городах, а также в оформлении сувенирной и печатной продукции для гостей Саратова — путеводителей, календарей, ресторанных гидов, афиш и буклетов".

Также студия Лебедева обнародовала так называемый брендбук, в котором описываются правила использования фирменных элементов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5

Главные новости