Дмитрий Федотов обещает подготовить город к отопительному сезону до 1 октября

2099

9 сентября 2014, 10:26

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии по ЖКХ городской думы. На повестке дня значатся пять вопросов (в т.ч. "разное").

Первым делом парламентарии обсудили включение в состав комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам депутата гордумы Юрия Алферова (место, оставленное Александром Ванцовым). С докладом по теме выступил председатель комиссии Дмитрий Кудинов. Кандидатура была единогласно одобрена.

Вторым вопросом повестки депутаты обсудили ход подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов. Замглавы администрации Дмитрий Федотов сообщил, что к  работе в осенне-зимний период необходимо подготовить коммунальную инфраструктуру, тепловые сети и объекты соцсферы.

Он сообщил, что в Саратове идет ремонт ряда теплотрасс, в числе которых улица Соколовая, ведется строительство новой теплотрассы по ул. Орджоникидзе. Ориентировочный срок завершения работ 6 и 1 октября соответственно.

В Саратове, по словам Федотова, на магистральные сети "ВоТГК" в текущем году были переключены четыре котельные, проведена замена запорных арматур на трех объектах и т.д.

"На сегодня проверено 618 км (89%) магистральных тепловых сетей. 92% сетей "ВоТГК" прошли опрессовку. Выявлено 577 повреждений, 387 из которых устранено.

В Саратове 192 котельные подготовлены (88%) и 139 ЦТП (центральных тепловых пункта. - авт.)", - сообщил Федотов.

По его словам, контроль за работами осуществляет лично глава администрации и специально созданные комиссии, как на уровне мэрии, так и на уровне районных администраций.

"Ситуация по городу стабильная, мы идем в графике. К 1 октября работы должны быть завершены. С 16 по 18 октября Саратов находится в планах проверки Ростехнадзора, мы в эти сроки должны получить паспорт готовности", - сказал замглавы администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости