Жителям аварийных домов на Посадского предложили квартиры в новостройках

4192

10 сентября 2014, 12:57

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась встреча с жителями аварийных домов, расположенных на улицах Вольской и Посадского (по соседству со сгоревшими постройками).

В мероприятии приняли участие первый замминистра строительства и ЖКХ региона Иван Свищев, помощник депутата областной думы Сергея Курихина Ксения Корнилова, около 20 собственников и нанимателей жилых помещений.

В рамках встречи жильцам аварийных домов было озвучено предложение инвестора, который согласился приобрести квартиры за свой счет. Работа проводилась депутатами областной думы от Кировского района - Сергеем Курихиным и Леонидом Писным в рамках исполнения поручений губернатора региона Валерия Радаева.

Как сообщила Ксения Корнилова, в настоящее время найден инвестор, который согласился приобрести жилье в этом аварийном доме.

В ответ вкладчик готов предоставить гражданам квартиры с социальным ремонтом. При этом, если за собственником числится жилье площадью около 30 кв.м, ему предоставляется двухкомнатная квартира площадью 50-60 кв.м. А при оформлении комнаты в 11-12 кв.м. – однокомнатная квартира площадью 34-37 кв.м.

Инвестор может расселить жильцов аварийного дома в новостройках в поселках Солнечный и Юбилейный.

Как было отмечено на встрече, предложение предусматривает улучшение жилищных условий и площадей в два раза, а инвестор подходит к решению вопроса с позиции социально ответственного бизнеса.  

На месте аварийных домов запланировано строительство.

На раздумье гражданам предоставляется время. Если между жильцами не будет согласия – вкладчик откажется от реализации предложения (несогласие одного собственника не позволит снести аварийную постройку).

В случае отказа от предложения инвестора, саратовцы продолжат дожидаться своей очереди по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости