Властям Красноармейска рекомендуют активнее рекламировать халву

1939

10 сентября 2014, 16:49

В эти минуты продолжается заседание Совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве. В рамках мероприятия выступили представители муниципальных районов области. Один из самых неоднозначных докладов был у главы администрации Красноармейского района Алексея Петаева.

Он перечислил целый ряд проектов, которые реализуются в районе. В их числе – кафе "Палуба" на 100 посадочных мест, реконструкция телятника, коровника, строительство магазина на 1000 квадратных метров и некоторые другие.

"Скажу откровенно: ни одного инвестора извне не удалось привлечь за последние 10 лет. Но мы предпринимаем попытки привлечь инвесторов", - признался Петаев.

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обратил внимание на то, что в районе активно развивается производство халвы. "Вопрос к главе и министру Пожарову. Почему ни в одной сети нет знаменитой красноармейской халвы, это бренд", - заявил общественник.

Петаев заявил, что "сейчас халва производится без упаковок". "Фактически они пакуют по старому, по-советски. Но сети не принимают такой товар", – сообщил глава администрации.

"Очень скоро примут поправки в законодательство, и сети будут принимать без упаковок. Пока дождешься, дело не в этом. Без упаковок торгуйте своей фирменной продукцией на ярмарках. Необходимо заниматься вплотную. Что касается исторической части, необходимо ехать в Москву. Там есть приличные деньги, идите и предлагайте. Рекламируйте, тогда придут пешком к вам за халвой", - отреагировал на выступление губернатор Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости