В Марксе Саратовской области суд вынес приговор 36-летнему Кобеляну Цолаку, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
15 августа прошлого года в районе кафе "Эльдорадо" Цолак (был в состоянии алкогольного опьянения), заподозрив 55-летнего местного жителя в краже своих вещей, нанес ему не менее 5 ударов в грудь. Потерпевшему были причинены многочисленные переломы ребер с повреждением плевры и легкого. От полученных травм он через два дня скончался в больнице.
Как сообщается на сайте областной прокуратуры, при рассмотрении дела сторона защиты пыталась доказать неверное определение экспертами причины смерти потерпевшего. Защитники подсудимого делали предположения о том, что смерть наступила из-за заболевания сердца.
Приговором суда Цолаку назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





