Владимир Пожаров: "В 2015 году не будет ни копейки на поддержку малого бизнеса"

2297

17 сентября 2014, 16:16

Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров не готов озвучить результаты деятельности по государственной поддержке малого и среднего бизнеса.

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы. Парламентарии решили заслушать доклад министра о поддержке местных товаропроизводителей.

Несмотря на заявленную тему, Пожаров решил сделать акцент на развитие центров молодежного инновационного творчества. По его словам, уже действуют пять таких центров, один из которых создан при физико-техническом лицее Саратова. Как пояснил чиновник, еще планируется создать четыре таких центра. Расхваливая данные организации, Пожаров пояснил, что "ожидать прямого эффекта не стоит".

Депутаты поинтересовались результатами поддержки малого и среднего бизнеса, а также тем, как это отразилось на доходах бюджета.

"Статистика по малому и среднему бизнесу только начала приходить. В октябре мы вам представим доклад о том, какой выход и какая эффективность. Все это будет в октябре, и то за 2013 год. Более того, на следующий год вообще не будет ни копейки на поддержку малого и среднего бизнеса. Теперь будет нефинансовая поддержка в виде реального снижения административных барьеров. Но, вспомните, как начинали свой бизнес в 90-х годах. Вообще не было никакой поддержки. Никто никому не помогал, но он рос и развивался", - рассказал министр и посетовал на негативное отношение к предпринимателям.

"Многие считают, что бизнесмены - это жулики. Это отношение сохраняется и до сих пор. Сейчас молодые люди говорят, что хотят работать либо в  "Газпроме",  либо на государственной службе", - рассказал Пожаров.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости