Саратовские лицеисты приняли участие в "Зарнице Поволжья"

2389

18 сентября 2014, 14:47

Команда Саратовской области заняла первое место по эстафетному плаванию в военно-спортивной игре "Зарница Поволжья-2014". Соревнования прошли 17 сентября в Оренбурге. Саратовскую область представлял победитель регионального этапа состязаний – команда лицея №2 Саратова.

Победу в соревнованиях одержали хозяева мероприятия. Переходящее знамя военно-спортивной игры "Зарница Поволжья" командующий 31-й Оренбургской Краснознаменной ракетной армией Анатолий Кулай торжественно передал команде Оренбургской области "Спарта".

Участников от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича приветствовал заместитель полпреда Олег Мельниченко: "Сейчас на плацу выстроились лучшие команды всех 14 регионов округа, с честью прошедшие несколько отборочных этапов, проявившие мужество и выдержку, организованность и физическую выносливость на окружной "Зарнице Поволжья". Сегодня мы закрываем финал и чествуем победителей. Но суть игры – не в наградах. Главное состоит в том, что здесь вы приобретаете новые знания и навыки, уникальный опыт взаимовыручки, дружбы, чувствуете надежное плечо товарища, понимаете, что только единой командой можно преодолеть любые трудности. Уверен, что несколько дней, которые вы провели на гостеприимной оренбургской земле, останутся в вашей памяти на долгие годы".

Олег Мельниченко поздравил участников с завершением игры, пожелал им всегда ставить перед собой благородные цели и добиваться результатов в честной борьбе.

За три дня, прошедшие под эгидой Вооруженных Сил, специальных подразделений и УМВД, подростки встретились с военнослужащими, сотрудниками полиции, МЧС, ФСИН, ФСКН. Дети ознакомились с образцами современных вооружений и техники, увидели показательные выступления военнослужащих, получили рекомендации работников кадровых служб по итогам профориентационного тестирования, консультации по вопросам поступления в профильные высшие учебные заведения.

17 сентября состоялся "День казачества". Для юных спортсменов были развёрнуты выставки документов по истории казачества, предметов казачьего быта, прошла театрализованная презентация экспозиции "Казачий курень". Участники смогли увидеть показательные сражения казаков на саблях и выступления фольклорных коллективов.

"Завершение торжественной церемонии ознаменовалось спуском флага военно-спортивной игры, это почётное право было предоставлено капитану команды-победительницы Дарье Балюбашенко. Всем участникам игры вручены подарки. Члены команды-победительницы получили планшетные компьютеры, ребята из команды, занявшей второе место, – электронные книги, за третье место юнармейцам вручены туристические палатки. Капитаны команд на память получили макеты автоматов с дарственной надписью полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Призёры военно-спортивной игры в личном зачёте отмечены памятными подарками от имени губернатора Оренбургской области. За высокие результаты в командных и личных зачётах, волю к победе ребят специальными призами отметили представители региональной власти, руководители силовых ведомств, регионального отделения ДОСААФ России", - сообщает пресс-служба ГФИ по Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости