Автокатастрофа под Аткарском. Трое детей находятся в тяжелом состоянии

6055

24 сентября 2014, 14:37

Состояние троих детей, пострадавших сегодня в ДТП на трассе "Саратов-Тамбов" в Аткарском районе, оценивается как тяжелое. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По данным ведомства, всем пострадавшим в сегодняшней дорожной аварии под Аткарском оказывается необходимый комплекс медицинской помощи

"8 пострадавшим в сегодняшнем дорожно-транспортном происшествии под Аткарском в районной больнице оказывается необходимый комплекс медицинской помощи. С места ДТП в лечебное учреждение бригадам "скорой помощи" были госпитализированы 4 взрослых (их состояние оценивается как тяжелое) и 4 детей (в возрасте от 1 года 2 месяцев до 9 лет, у трех – состояние тяжелое, у одного – средней тяжести). Первичное обследование показало, что у пострадавших – болевой шок, политравмы (черепно-мозговые, переломы конечностей, рваные раны, ушибы). По завершения диагностических процедур больным оказывается медицинская помощь по профилям лечения", - рассказали в министерстве.

В районную больницу для углубленного изучения состояния здоровья пострадавших детей выехала бригада санитарной авиации с хирургом, анастезиологам-реаниматологом, нейрохирургом. При наличии медицинских показаний они примут решение о возможной транспортировке малолетних пострадавших в клиники областного центра для оказания медицинской помощи более высокого уровня.

Напомним, авария произошла сегодня около 12.00 на трассе в 4-х километрах от Аткарска. Грузовой автомобиль "Hyundai" столкнулся с пассажирским автобусом "Volkswagen Transporter", в котором ехала семья из Волгограда.

В результате аварии пострадали восемь человек, в том числе 35-летний водитель микроавтобуса, его 31-летняя супруга, и их четыре дочери (двоим по 9 лет, одной 8 и один годовалый ребенок), а также две пассажирки, возраст которых уточняется.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости