Власти Новороссии выразили благодарность Владиславу Малышеву

2574

24 сентября 2014, 15:33

На официальном сайте парламента Новороссии появились несколько публикаций, посвященных визиту спикера заксобрания Олега Царева в Саратов.

В сообщениях говорится о деталях встреч председателя парламента с беженцами из Украины, их просьбах и чаяниях.

Пресс-служба представительного органа власти обращает внимание на помощь, оказанную со стороны депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева.

Несмотря на домашний арест, он находит время и силы для сбора и отправки гуманитарного груза нуждающимся.

Фактически гордеп взял на себя функции дипломата и куратора внутренней политики в регионе, сумев на высоком уровне организовать встречу гостя.

"Сегодня из Саратова в Новороссию отправились шесть грузовых "Газелей" и "КамАЗ" с гуманитарной помощью. В автомобилях — продукты питания (сахар, рис, гречка), лекарства, одежда, дизельные генераторы. Все это для жителей самопровозглашенных республик на свои деньги купил депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев.

По его мнению, скоро на территории Луганской и Донецкой республик наступит стабильность:

"Я искренне надеюсь, что в Новороссии обстановка нормализуется. Местные жители, уверен, получат именно то будущее, которое они сами желают, а не то, которое навязывают Запад и заинтересованные лица".

Малышев добавил, что считает своим долгом оказать жителям Новороссии поддержку.

Председатель парламента Новороссии Олег Царев поблагодарил саратовцев за оказанную помощь:

"Мы получили уже не одну сотню тонн продуктов и предметов первой необходимости. Спасибо саратовцам! Новороссия выдержала эти нелегкие времена только благодаря поддержке неравнодушных. От всей души спасибо вам от Новороссии", - говорится в сообщении на сайте парламента Новороссии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.23 1 2 3 4 5

Главные новости