КПРФ советует московской полиции "поучиться" у саратовских коллег

1784

29 сентября 2014, 13:17

Секретарь саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов на проходящей в эти минуты пресс-конференции рассказал о своих впечатлениях от выборной кампании в Московскую городскую думу.

Саратовский коммунист проводил выборную кампанию Андрея Клычкова, который победил с отрывом примерно в 10% голосов от ближайшего кандидата.

"Нет тех крепостей, которых бы коммунисты не взяли", - заявил Анидалов.

По его словам, крупных фальсификаций в день выборов не было. "Но до выборов была очень грязная возня, очень много чернухи шло на нашего кандидата", - поделился он, добавив: "Были нападения на агитаторов, стычки на митингах… На митингах было очень жестко".

Депутат Госдумы Ольга Алимова рассказала о том, что правоохранительные органы проводили "беседы" с агитаторами.

"По опыту воздействия на нас той (московской – авт.) полиции, следует поучиться у наших. В Москве они как-то с опаской…. Даже документы проверяют как-то с виной", - поделился впечатлениями от общения со столичными полицейскими Александр Анидалов.

Журналисты припомнили случай о, якобы, украденных Анидаловым восьми тысячах агитационных газетах конкурента. "Я не крал восьми тысяч бесплатных газет из подъезда", - заверил коммунист и отметил: "Это прошло совершенно незаметно там. Но здесь же…".

Также Анидалов сообщил, что в Саратове готовится ряд "предупредительных" акций по закону о "детях войны". Постепенно протестная активность будет наращиваться для поддержки данной законодательной инициативы.

В свою очередь, депутат областной думы Сергей Афанасьев сообщил, что "готов подготовить законопроект и обратиться ко всем депутатам думы, чтобы они проголосовали за этот закон; даже готов свою подпись снять с законопроекта".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости