Елена Резепова о ценах: "Не смотрите на мясную вырезку и куриные грудки"

5745

1 октября 2014, 17:47

Сегодня в Саратове прошел очередной рейд проекта партии "Единая Россия" "Народный контроль". 

В этот раз член Общественной палаты и координатор проекта Елена Резепова посетила оптово-розничный рынок "Универсальный" на улице Рахова (пересечение с ул. Московской).

По словам общественницы, цель подобных мероприятий заключается не в "наблюдении за ценами на деликатесы", а в контроле стоимости продуктов первой необходимости:

"Не смотрите на мясную вырезку и куриные грудки. Смотрите на обычное мясо и целых кур. Нас не волнует цена изысканных продуктов для гурманов - нам важно то, что покупает обычный человек ежедневно - молоко, рыба макаронные изделия, сыр, хлеб, крупы и так далее. Но и тут следует помнить, что если есть где-то самый дорогой сыр или самые дорогие на рынке яйца... Если есть яйца по 60 рублей за десяток, а рядом лежат яйца помельче, но за 35, то зачем же покупать дорогие? Ну, а хочешь дорогие - так надо стремиться к этому, то есть работать", - рассуждала Елена Резепова.

В ходе рейда общественница отметила, что если и есть некоторый рост цен, то связано это не столько с санкциями, сколько с периодом года. Ее мнение поспешила подтвердить продавец Ольга Горбачева (представилась Ольгой Путиной), которая на вопрос Резеповой о том, наблюдается ли рост цен на сыр, ответила:

"Конечно, наблюдается. Но ближе к осени всегда дорожает молоко, а потому дорожают и сыры, и творог, и прочие молочные продукты. А дорожает молоко потому, что к осени его становится гораздо меньше, чем летом".

Работник торговли рассказала о том, что в среднем за последнее время сыр поднялся в цене на 20 рублей, и повышение стоимости остальных молочных продуктов входит в эту же сумму.

По окончании рейда Елена Резепова дала комментарий журналистам. Ее рассказ о ценах и тенденциях их изменения можно увидеть на видео.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости