Саратовские профсоюзы выйдут на митинг под лозунгом "Без войн и санкций"

2728

3 октября 2014, 12:15

В предстоящий вторник, 7 октября, в Саратове на Театральной площади пройдет митинг-концерт, посвященный празднованию Всемирного дня коллективных действий профсоюзов.

Об этом информирует пресс-служба Федерации профсоюзных организаций региона.

Как отмечается в сообщении, в этом году праздник пройдет под лозунгом "За достойный труд в мире без войн и санкций!". Решение об этом принял исполком ФНПР в июне этого года.

"Профсоюзы, участвуя во всероссийской акции, выйдут с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся. Они касаются в первую очередь достойной заработной платы, эффективной занятости, безопасного труда, справедливого пенсионного обеспечения, а также прекращения войны на юго-востоке Украины", - говорится в сообщении.

В митинге-концерте на Театральной площади Саратова примут участие представители профсоюзных организаций области, представители органов исполнительной и законодательной власти и работодателей.

Начало мероприятия – 15.00.

Основные лозунги акции: "За достойный и мирный труд без санкций!", "Мир, труд, достойная жизнь!", "Человеку труда - уважение!", "Росту цен - опережающий рост зарплаты!", "Не будь заложником "серой" зарплаты!", "В России заработал – в Россию и вложи!", "Доходам россиян – реальный рост!", "Достойная зарплата – достойная пенсия!" и другие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости