В области профессиональный праздник отметят 18 тысяч учителей школ

1725

3 октября 2014, 13:23

В воскресенье, 5 октября, в России празднуется День учителя. В Саратовской области на сегодняшний день работают 942 школы (средние, основные и начальные).

Профессиональный праздник в нашем регионе отпразднуют более сорока трех тысяч педагогов, из которых около 18 тысяч – школьные учителя.

В преддверии праздника с поздравлением к работникам сферы обратилась министр образования региона Марина Епифанова:

- Дорогие учителя, от души поздравляю Вас с профессиональным праздником.

Этот день – особенный для каждого человека в нашей стране. Ведь все мы когда-то учились в школе, у каждого был свой любимый учитель. И сегодня мы выражаем слова искренней признательности всем учителям. Педагог – это не просто профессия, а призвание. Педагог - человек с горячим сердцем и тонкой душой, который становится для растущего человека одним из самых главных людей в жизни. Учитель – это наставник, друг, к которому приходят за мудрым советом. Именно на учителя возложена огромная ответственность за воспитание нового поколения. И от его личностных качеств во многом зависит то, каким будут видеть окружающий мир наши дети, какими они войдут во взрослую жизнь. И уже став взрослыми, мы храним в своей душе воспоминания о людях, учивших нас понимать окружающий мир, отличать черное от белого, не сдаваться в сложных ситуациях и верить в себя.  И мы бесконечно благодарны вам, дорогие педагоги, за вашу преданность своему делу, любовь, которую вы каждый день дарите нашим детям. Желаю вам неиссякаемого оптимизма и только положительных эмоций от вашего благородного труда. Благодарных и талантливых учеников, счастья вам и вашим семьям!

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости