Саратов приобрел новую коммунальную технику. Комментарии Грищенко и Федотова

2616

8 октября 2014, 12:08

МО "Город Саратов" приобрело новую коммунальную технику. Об этом сегодня сообщает пресс-служба гордумы со ссылкой на главу города Олега Грищенко.

"В настоящее время город не располагает бюджетными возможностями для того, чтобы полностью заменить изношенную технику на новую, современную. Но планомерно, поэтапно эта работа ведется в течение нескольких лет.

За последние 3 года из бюджета МО "Город Саратов" выделено 108,5 млн. руб., что позволило приобрести 27 единиц коммунальной спецтехники, включая мусоровозы, автопогрузчики, самосвалы, бульдозеры, бункеровозы. В текущем году парк спецтехники пополнили также 6 ломовозов для перевозки КГО, мобильный измельчитель отходов на полигон и автоцистерна. В рамках выделенных средств в течение 3 лет закуплены также 1294 контейнера и 20 бункеров-накопителей для сбора твердых бытовых и крупногабаритных отходов. До конца текущего года будет приобретена машина для отлова бездомных животных, передвижной мобильный туалет и 6 бункеров-накопителей.

Что касается планов на будущий год, проектом бюджета предусматривается 22,9 млн. руб. для приобретения пяти мусоровозов, вакуумной машины для откачки жидких бытовых отходов, самосвала, бульдозера и бункеровоза для вывоза КГО", - цитирует слова градоначальника пресс-служба.

При этом, глава Саратова пояснил, что уборка города от мусора будет вестись по принципу: "Бедненько, но чистенько".

В свою очередь, заместитель главы администрации города Дмитрий Федотов рассказал ИА "Взгляд-инфо" о подготовке к предстоящему зимнему периоду.

По его словам, сейчас уровень оснащенности техникой составляет меньше 50 %.

"Не смотря на сложности, я думаю, что все с уборкой города зимой будет в порядке. Конечно, по нормативу у нас меньше 50 %, но в этом году мы подремонтировали старую технику. Часть техники мы переоборудовали с пескосоляной смеси, на реагенты. В этом году будет больше реагентов. Мы, конечно, от новой техники не отказались бы, но с прохождением зимы мы справимся. Прогнозы на зиму самые разные, но говорят о том, что она будет больше морозная, чем снежная", - заявил собеседник агентства.

В предстоящую пятницу, 10 октября, запланирована небольшая выставка приобретенной техники на Театральной площади города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости