Юлия Ерофеева: "Игрушки могут быть такие, которые несут негатив"

2024

15 октября 2014, 15:55

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева считает, что следует придерживаться умеренных позиций в выборе игрушек для маленьких детей.

Такое мнение она высказала в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Речь шла об инициативе члена координационного совета при президенте РФ и сопредседателя Национальной родительской ассоциации Елены Третьяковой, предложившей ввести в России запрет на детские игрушки с половыми признаками.

"Как представители родительской общественности, мы выступаем против популяризации методистами использования в воспитательной работе подобного наглядного материала. В детских садах не должно быть своего рода уроков полового воспитания ", - приводит слова Третьяковой русскоязычная версия "RT".

В свою очередь, госпожа Ерофеева считает, что в столь тонких вопросах "все должно быть в меру".

"Я не знакома с этой инициативой – хорошо, что вы мне рассказали, я ее обязательно посмотрю, - пообещала она. - Мое мнение я могу лишь высказать по поводу всех игрушек. Они предназначены для развития ребенка. Развития позитивного, конечно. Игрушки в современном мире могут быть и такие, которые несут негатив. Нашим детям нужны такие, которые не наносят вред психологическому и моральному состоянию ребенка. Но все должно быть в меру", - считает детский омбудсмен.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости