В парках и скверах Фрунзенского района высадят три тысячи тюльпанов

1645

22 октября 2014, 10:59

Во Фрунзенском районе Саратова высадят около трех тысяч тюльпанов. Основные работы пройдут в скверах и парках. В частности, цветы появятся в Детском парке, на ул. Дзержинского, на территории бульваров по ул. Б. Садовая, ул. Рахова, ул. Астраханская.

Об этом сообщает администрация района.

Кроме того, в этом месяце проведены работы по высадке 110 деревьев и 250 кустарников. Кусты кизильника появились на территории зон отдыха горожан, в частности, бульваров по ул. Б. Садовая, Астраханская, Рахова.

Ранее состоялась встреча  руководства района (заместителя главы райадминистрации по благоустройству) с жителями, в ходе которой горожанами были высказаны пожелания по дополнительному озеленению и высадке цветов.

"Для нас очень важно, что наши пожелания услышали. Хочется, чтобы цветы, деревья и кустарники радовали глаз, и наш город стал еще более красивым и комфортным. Мы часто гуляем с ребенком в Детском парке, и я отмечу, что парк тоже стал намного лучше, приятнее. Как внешне, так и с точки зрения комфорта, например, работает велопрокат, сделаны дорожки, появился туалет", - рассказала жительница Фрунзенского района Людмила Абросимова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости