На Степана Разина задержана группа распространителей "спайсов"

2562

23 октября 2014, 09:53

В Саратовской области задержаны несколько членов преступной группы, которые занимались распространением "спайсов" в сельских районах области. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Задержанными оказались жителями тех поселков, где распространялись наркотики.

По информации полицейских, подозреваемые развешивали объявления о продаже "спайсов" на столбах или писали краской на остановках и заборах. Злоумышленники предлагали "оставить заявку" через Интернет, либо отправить SMS-сообщение.

"Потребителями данного товара являлись, в основном, молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет. Так как они общались с поставщиками посредством СМС, то не знали, что наркотики им сбывали их собственные односельчане", - отмечается в сообщении.

По информации правоохранителей, в группу входили граждане возрастом от 26 до 30 лет. С целью конспирации они сняли квартиру в Саратове на ул. Степана Разина.

" Когда через Интернет поступал очередной заказ, торговцы "спайсами" садились в принадлежавший одному из них автомобиль, ехали в район и делали так называемую "закладку", о месте которой затем сообщали покупателю. В ходе обыска на съемной квартире подозреваемых изъяты пневматические пистолеты, несколько готовых "закладок", а также приспособление для курения "спайсов", - рассказали в главке.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости