Полиция Саратова провела "Месячник правовых знаний" для школьников

2331

23 октября 2014, 17:41

Саратовская полиция провела "Месячник правовых знаний" для учащихся образовательных учреждений города. Целью мероприятия являлось повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, предупреждение преступлений, а также правонарушений и противоправных деяний школьников и студентов, сообщает региональное ГУ МВД.

"Вместе с полицейскими в мероприятиях месячника активно участвовали члены Общественного совета при городском УМВД, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, представители прокуратуры и администраций образовательных учреждений города. Мероприятиями были охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы и методы: лекции и беседы с детьми и их родителями на правовые темы, классные часы, круглые столы, родительские собрания", - информирует ведомство.

В рамках месячника сотрудниками У МВД по Саратову проведены лекции и беседы на правовые темы в 15 образовательных учреждениях города. Особое внимание было уделено профориентации подростков и молодежи. Так, во время проведения "Дня открытых дверей" в городском У МВД, для учащихся общеобразовательных учреждений начальник ОРЛС подполковник полиции Роман Проскуряков рассказал об основных принципах работы сотрудников полиции, о том, насколько служба в МВД интересна, многогранна и ответственна.

О традициях и боевом прошлом органов внутренних дел представителям подрастающего поколения поведали ветераны службы – члены Совета ветеранов городского У МВД во главе с полковником милиции в отставке Владимиром Сайгановым. Также несовершеннолетние посетили музей "Боевой славы" управления.

"В целях профилактики совершения повторных преступлений и правонарушений несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН территориальных отделов полиции, в том числе, осужденными к мере наказания, не связанной с лишением свободы были разработаны графики посещения спецприемника, изолятора временного содержания, центр управления нарядами У МВД РФ по г. Саратову. Всего за время проведения месячника около четырехсот подростков, в том числе и входящие в "группу риска", посетили спецприемник У МВД РФ по г. Саратову для содержания лиц, находящихся под административным арестом. Организаторы экскурсии постарались донести до ребят понимание неотвратимости наказания за совершение правонарушений", - говорится в официальном сообщении.

В городском У МВД отмечают, что проведение "Месячника правовых знаний" прошло на должном уровне благодаря заинтересованности и ответственному отношению всех исполнителей и участников и выражают уверенность в том, что "столь масштабные профилактические проекты несомненно позитивно скажутся на формировании правовой культуры подрастающего поколения, приверженности молодежи законопослушному и здоровому образу жизни".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости