Николай Панков: "Визит Патриарха оставит добрую память в сердцах верующих"

4062

27 октября 2014, 10:55

Сегодня депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Николай Панков прокомментировал визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в регион.

Парламентарий принял участие в церемониях с Предстоятелем РПЦ на территории области, сообщает пресс-служба реготделения партии "ЕР".

По мнению Николая Панкова, "данное событие стало большим праздником для всех православных, пришедших поприветствовать Патриарха в субботу и воскресение к саратовским храмам".

"Приезд Святейшего Патриарха Кирилла на два дня превратил Саратовскую область в место паломничества многих православных жителей области. Было приятно осознать, что все храмы, в которых проходило богослужение, получили высокую оценку Святейшего, в некоторых он уже бывал ранее, и подчеркнул, что с тех пор они существенно преобразилась. В других Патриарх побывал впервые, но, по его словам, был знаком с ними со слов первого заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина. Во время своего визита Патриарх высоко оценил роль Вячеслава Викторовича в строительстве Саратовской православной духовной семинарии и ряда других православных объектов, отметил его роль в укреплении веры и духовности среди жителей Саратовской области.

Обращаясь с проповедью к прихожанам Свято-Иоанновского женского монастыря в селе Алексеевка Хвалынского района, Патриарх также отметил заслуги Вячеслава Володина в строительстве православного объекта, а также в работе монастыря, несущего ежедневную молитву жителям области. Надеюсь, визит Патриарха оставит добрую память в сердцах верующих, а его молитвы найдут отражение в сердцах многих людей", - сказал Николай Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости