Замначальника колонии-поселения предстанет перед судом за мошенничество

2453

28 октября 2014, 15:43

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ КП-20 УФСИН России по Саратовской области (режимное учреждение расположено в Красноармейском районе). Его обвиняют по ч.3. ст. 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения").

По версии следствия, с 3 по 4 октября прошлого года сотрудник колонии-поселения частями получил от гражданина денежную сумму в размере 45 тыс. рублей. Деньги предназначались за предоставление длительного свидания с осужденной, содержащейся в колонии. При этом мер для решения вопроса о предоставлении такого свидания обвиняемый не предпринимал и такой возможности не имел.

В ходе предварительного следствия мужчина отказался от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ. Однако, ознакомившись с материалами уголовного дела, заявил ходатайство о дополнительном допросе, в ходе которого признал вину.

Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, в настоящее время дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости