Саратов посетил президент "Деловой России"

2431

30 октября 2014, 15:48

Вчера в Саратове с деловым визитом побывал президент Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Алексей Репик.

Саратовская область стала первым регионом, куда Алексей Репик прибыл  в качестве президента организации. Он был избран на эту должность  в сентябре этого года и приехал в регион  по приглашению губернатора Валерия Радаева.

Об этом сообщает пресс-центр ТПП области.

"В рамках визита прошли встречи с руководством региона и местным предпринимательским сообществом. Кроме того, "Деловая Россия" и правительство области заключили соглашение о сотрудничестве.

Открывая встречу, глава региона отметил, что развитие и поддержка предпринимательской деятельности сегодня является одним из приоритетов для исполнительной власти области. В регионе действует соответствующая госпрограмма, приняты региональные законы, создана инфраструктура поддержки бизнеса, налажен прямой диалог органов власти и общественных организаций предпринимателей. Большое внимание уделяется повышению  инвестиционной привлекательности региона, в частности, разработаны пять "дорожных карт", сокращающих сроки оформления документов для инвесторов.

Ключевая цель подписания соглашения с "Деловой Россией" – ускорить развитие экономического потенциала региона, добавил губернатор.

Работа по улучшению инвестклимата в области должна стать совместным приоритетом правительства и "Деловой России", подтвердил Алексей Репик. Перспективы и потенциал Саратовской области, особенно в сельском хозяйстве и промышленности, понятны деловому сообществу, заверил он. В области неплохо реализуется стандарт инвестиционной привлекательности, идёт работа по привлечению инвесторов на уровне муниципалитетов, продуктивно функционирует "единое окно для бизнеса". Глава "Деловой России" поблагодарил саратовское отделение организации и его председателя Максима Фатеева за то, что они многое делают для бизнеса в регионе.

С участием представителей "Деловой России" и Агентства стратегических инициатив состоялось заседание региональной экспертной группы  по внедрению инвестиционного стандарта в Саратовской области.

Завершился визит посещением предприятия "Король Диванов", входящего в группу компаний "Много Мебели".

"Перед нами поставлены достаточно амбициозные задачи по поддержке  и развитию бизнеса, по внедрению стандарта инвестиционной привлекательности, созданию 30 новых производств на территории региона, – комментирует итоги визита Алексея Репика председатель Саратовского регионального отделения "Деловой России", президент ТПП области Максим Фатеев. – Мы вместе с другими бизнес-объединениями полны сил и энергии, чтобы взяться за дело. Многое уже сделано в сфере законодательства — разработаны проекты региональных законов о патентной системе,  о ремесленной деятельности. Наши передовые предприятия, такие, например, как "Король Диванов", заинтересовали руководство "Деловой России". Решено, что это предприятие получит федеральную поддержку и будет одним из первых в проекте "1000 заводов "Деловой России" по созданию новых несырьевых производств. Мы находим понимание у региональной власти, в муниципалитетах. Уверен, что совместными усилиями власти и бизнеса мы добьемся поставленных целей не только по созданию новых производств, но  и развитию уже существующих, по улучшению условий для работы предпринимателей, привлечения инвесторов в регион", - отмечается в сообщении.

Справка

Алексей Репик, известный бизнесмен и общественный деятель, основатель  и председатель совета директоров группы компаний "Р-Фарм", был избран президентом Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"  на ее очередном съезде 29 сентября 2014 года. До этого он в качестве сопредседателя "Деловой России" руководил международным направлением деятельности организации, активно участвовал в улучшении инвестиционного климата в Российской Федерации и внедрении регионального инвестиционного стандарта.

Саратовское региональное отделение "Деловой России" возглавляет президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области, региональный бизнес-омбудсмен Максим Фатеев. Сопредседателем является председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы Алексей Мазепов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости