В центре Саратова планируется прокладка новых трамвайных путей

6665

30 октября 2014, 18:11

На пересечении улиц Астраханская и Кутякова Саратова планируется строительство трамвайных путей. Открытый конкурс на выполнение проектной и рабочей документации для проведения строительных работ сегодня размещен на официальном сайте Госзакупок.

Заказчиком выступает МУПП "Саратовгорэлектротранс".

Исполнитель контракта должен будет провести инженерные изыскания и разработать проектную документацию на строительство криволинейного участка трамвайных путей (65 метров)  на пересечении улиц Астраханской и Кутякова, на  реконструкцию контактной сети трамвайных линий протяженностью 75 метров; на вынос коммуникаций (водопровода).

Также подрядчик должен согласовать проект с организациями, выдавшими технические условия.

Подведение итогов конкурса состоится 26 ноября.

Как пояснил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов, планируется прокладка нового участка трамвайных путей.

"Мы хотим сделать еще один поворот. Там один поворот есть со стороны университета, чтобы можно было в депо заехать. А мы хотим сделать еще один поворот от Сенного, чтобы тоже можно было направо в депо уехать.

Хотим техническую закольцовку сделать, чтобы в случае аварии у нас трамваи не вставали без возможности проезда, а могли проехать через депо", - рассказал Дмитрий Федотов.

Работы по прокладке путей планируется провести в следующем году.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости