Ветеран войны отметила 90-летний юбилей

2143

7 ноября 2014, 18:44

Сегодня отмечает 90-летний юбилей жительница Аткарска Саратовской области, ветеран Великой Отечественной войны Мария Сергеевна Куприянова.

Об этом сообщает Министерство социального развития региона.

"В 1942 году, когда Марии Сергеевне исполнилось 18 лет, по призыву комсомола она ушла на фронт. Два с половиной года отслужила в артиллерийских войсках, подносила снаряды, выполняла всю необходимую фронтовую работу, помогала раненым. 

"Поначалу, - вспоминает Мария Сергеевна, - было очень страшно и трудно: и пушки пугали, и взрывов боялась, потом попривыкла".

День Победы встретила Мария Сергеевна в Берлине, и сейчас, при воспоминании об этом дне, радостно блестят ее глаза. Много у нее военных наград, юбилейных медалей. Хранятся награды у сына, который сейчас живет в Тамбове, но часто приезжает  навестить маму. После войны Мария Сергеевна работала в Лысогорском районе, в 1953 году переехали с семьей в Аткарск. Много лет проработала она  в торговле и здесь  всегда была на хорошем счету.

Сейчас Мария Сергеевна бодра, чувствует себя неплохо, сама следит за порядком в доме и на приусадебном участке.

Работники Центра социальной защиты населения Аткарского района от души поздравили Марию Сергеевну с юбилеем, вручили имениннице поздравление Президента России Владимира Путина и памятный подарок", - сообщается на сайте ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости