Дмитрий Федотов о "Саратовводоканале": "Сейчас некуда ставить чопики"

2807

11 ноября 2014, 17:47

Срок эксплуатации сетей МУПП "Саратовводоканал" подошел к концу. Об этом на проходящем в эти минуты совещании в правительстве региона заявил заместитель главы администрации города Дмитрий Федотов.

По его словам, "сети не в состоянии в полном объеме выполнять свою функцию".

"Раньше ремонты делались либо хомутами, либо заваркой стыков и даже вплоть до чопика. Сейчас некуда ставить "чопики", некуда ставить хомут. "Саратовводоканал" вынужден менять целые участки. У нас 37 бригад по водопроводу и столько же по канализации. Необходимо еще 20 бригад и техника в виде экскватора -  "КамАЗов" у нас достаточно", - сказал замглавы администрации города.

Он выразил удовлетворение тем, что принято решение о выделении бюджетного кредита муниципальному образованию.

"Разработана программа для МУПП "Саратовводоканал" с выделением 600 миллионов рублей на три года, по 200 миллионов рублей на перекладку сетей. Это серьезное подспорье, но кардинально оно ситуацию не изменит", - сказал Федотов.

Отвечая на вопросы зампреда правительства региона Валерия Сараева, замглавы администрации пояснил, что "после наступления холодов количество аварий может увеличится до 220 (в день - авт.)".

"Как нам дают прогноз, в ближайшее время будет наблюдаться погода с большими амплитудами изменения температуры. Количество повреждений будет варьироваться от 70 до 220. После стабилизации грунта стабилизуется и количество повреждений", - сказал Федотов.

Говоря об угрозе длительных отключений водоснабжения, замглавы администрации сообщил, что не прогнозирует такую ситуацию в этом году.

"Если же ситуация не изменится, то они обязательно будут в следующем году", - признался Федотов.

По его словам, кардинально сможет изменить ситуацию появление новых 20 бригад с финансированием в 100 миллионов рублей в год.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.1 1 2 3 4 5

Главные новости