Зампред о профилактике ЧС: "У нас все чем-то занимаются, а итога никакого"

1839

11 ноября 2014, 18:41

За последние десять месяцев на пожарах в Саратовской области погибло 174 человека.

Соответствующую информацию на сегодняшнем заседании КЧС в правительстве региона озвучил руководитель Госпожнадзора, замначальника ГУ МЧС Роман Ковбасюк.

По его словам, среди погибших 7 детей, а общее количество пострадавших составило 117 граждан. Всего за указанный период в регионе произошло 2 тыс. 20 пожаров, что на 2,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ковбасюк подчеркнул, что количество погибших сократилось незначительно, - на 0,6 %.

Зампред правительства области Валерий Сараев поинтересовался у выступающего мерами, которые он принимает для предупреждения ЧС в помещениях, отключенных от газо- и электроснабжения за долги.

"У нас уже есть первый случай групповой гибели в доме, где был отключен газ за долги. Это Пугачевский район. Как эти люди в подобных домах будут зимовать?", - спросил Сараев.

Господин Ковбасюк несколько растерялся и пояснил, что "намерен заниматься этим вопросом совместно с муниципальными образованиями".

"У нас все чем-то занимаются, а итога никакого",  – возмутился Сараев. Он поручил Ковбасюку проработать вопрос и "дать полную информацию относительно угрозы возникновения ЧС в подобных домах".

Кроме того, на совещании подняли вопрос о реализации федеральных программ в сфере жилищного строительства. Отдельное внимание зампред обратил на ситуацию в Вольском, Балашовском, Саратовском районах и г. Ершове.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости