Александра Ландо возмутило объявление о продаже губернаторского рынка

4302

13 ноября 2014, 12:37

Сегодня председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо выступил с обращением к главным редакторам региональных СМИ.  

Руководителя ОП возмутило объявление в газете о продаже губернаторского рынка в Солнечном.

"На днях мы в Общественной палате столкнулись с интересной темой: в "Газете Недели" на последней странице появилось объявление о продаже рынка на улице Топольчанской! Как известно, рынок этот принадлежит правительству области и Облпотребсоюзу. 

С учетом того, что мы в ОП курировали ход его строительства, с  удивлением и недоумением читали это объявление. Естественно, я поинтересовался у редактора Дмитрия Козенко: "Как такие объявления появляются в газетах?".  При этом я сразу прикинул на себя, а что если кто-то даст объявление о продаже моей квартиры?!

На что он (редактор) мне ответил: "Ну, кто-то пришел… Дал объявление. И все".

Пока никаких извинений со стороны редакции в адрес собственников этого рынка не последовало. Единственное, в следующем номере появилось объявление со словами "считать недействительным".

На мой взгляд, у человека, который дает объявление в газету, как минимум, должен быть паспорт. Потому что он должен нести ответственность за это объявление.

Также мне хотелось бы предупредить всех и обезопасить самих издателей газет и сайтов,  что любое объявление должно даваться на основе документа, который дает возможность потом найти "концы" хозяина. И чтобы отвечала не редакция, а то лицо, которое дало это объявление.  Этот случай должен быть поучительным для всех", -  подчеркнул господин Ландо.

В свежем номере "Газеты Недели" опубликовано опровержение, в котором, в частности, говорится, что "объявление о продаже... Саратовский облпотребсоюз не размещал, указанная в нем информация не является достоверной".  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости