Михаил Болтухин: "В область приходит холодный арктический воздух"
14 ноября 2014, 14:11

На территории Саратовской области наблюдается тенденция к понижению температуры. К предстоящим выходным температура воздуха перейдет нулевую отметку в сторону отрицательных значений. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
"К субботе и в воскресенье по большей части области ночные температуры будут составлять от +1 до - 6 градусов.
В областном центре соответственно ночью -2- 4, а днем от 0 до -2 градусов. В дальнейшем идет понижение температуры.
Ко вторнику будущей недели ночная температура по области будет составлять от – 7 до -12 градусов. Дневная соответственно -2 -7. В областном центре ночью -8- 10 градусов, а днем -3-5.
При этом по большей части территории области без существенных осадков. Ветер северо-восточного направления. И как следствие, к нам будет поступать холодный арктический воздух", - рассказал главный синоптик области.
По его словам, сегодня и завтра из-за туманов и плохой видимости (до 500 м) будут ухудшаться условия на дорогах. Поэтому участникам дорожного движения, в том числе и пешеходам, нужно быть предельно внимательными и осторожными.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




