Блоггер Алексей Наумов: "Открытие музея Александра Медема в Хвалынске"
17 ноября 2014, 09:00

23 ноября 2014 года, в день памяти св. Новомученика Александра Медема, на его родине откроется музей. Это будет один из первых в России музеев подобного рода. Жизнь и духовный подвиг графа Александра Медема неотделимы от истории маленького волжского городка Хвалынска. Представитель древнего балто-немецкого рода, талантливый помещик и земский деятель, граф Александр Оттонович Медем в годы Первой мировой войны принял православие, а уже через несколько лет он стал преданным защитником веры. В 2000 году на Юбилейном Архиерейском Соборе РПЦ мирянин Медем был прославлен в лике святых.
В музее отражена история великого рода, история гражданского и духовного подвига Александра Медема, история его усадьбы – Александрии и Хвалынского края.
Среди экспонатов: уникальные фотографии, личные вещи семьи Медем, предметы народного и церковного быта: подлинные крестьянские костюмы начала ХХ в., отлитый в Саратове на рубеже XIX-ХХ в. 10 пудовый колокол и др.
Продолжение читайте в блоге автора.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

