Заочная дуэль Еделькина, Мирошина и Антипанова не состоялась

4433

20 ноября 2014, 15:40

Лидер объединения граждан "Стабильность" Анатолий Еделькин выступил с обращением к руководителям силовых структур Саратовской области.

Он просит обратить внимание на "вывод из бюджета Саратова сотен миллионов рублей".

"Несколько месяцев назад мы приступили к тщательному изучению процессов, связанных с взысканием денежных средств из бюджета г. Саратова в пользу СТСЖ "Волга", УК "Центр-дом" и ООО "АРиАЛ", которое осуществляло пассажирские перевозки в областном центре. На сегодняшний день в адрес муниципалитета предъявлено огромное количество исполнительных листов. Все эти производства нужно разделить на две части.

Первая связана с исполнением майских указов президента в части переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, строительства детских садов и т.д. Вторая - с взысканием денежных средств по сомнительным, подложным документам в пользу непонятных структур", - заявил Анатолий Еделькин.

Речь в обращении правозащитника идет о судебных исках, которые коммунальные компании предъявили мэрии. Они требовали возмещения затрат за проведение ремонта в многоквартирных домах при передаче от ДЕЗов.  

Еще одно судебное разбирательство касалось возмещения упущенной выгоды, о которой заявило руководство ООО "АРиАЛ".  В 2009 году эта организация проиграла конкурс на оказание услуг по перевозке пассажиров. Впоследствии региональное УФАС признало положение конкурса не соответствующим антимонопольному законодательству.   

Анатолий Еделькин заявил, что по решению арбитражных судов в пользу СТСЖ "Волга" с городской администрации было взыскано 194 млн. рублей, УК "Центр-дом" получила 162 миллиона, ООО "АРиАЛ" – 131 миллион.

"В тот момент, когда выносилось решение Двенадцатого апелляционного суда, заключается огромное количество договоров по уступке прав требований. В числе получателей множество интересных персоналий. В частности, индивидуальный предприниматель Мирошин Александр Константинович (экс-секретарь Совета безопасности Саратовской области) получил 17 миллионов 299 тысяч рублей, адвокатское бюро "Юрком" получает более 11 миллионов, ИП Винокурова - 8,6 миллионов и т.д. Я понимаю, если бы эти деньги пошли на ремонт домов, но при чем здесь Мирошин? Он что, занимался ремонтом межпанельных швов? Или "Юрком"?

Мы пришли к выводу, что все это было невозможно провести без четкого и предварительного сговора", - заявил Еделькин.

ИА "Взгляд-инфо" было готово предоставить площадку для ответа лицам и организациям, упомянутым в обращении.

В частности, официальное предложение выступить с заявлением было сделано бывшему руководителю и владельцу ООО "АРиАЛ" Александру Антипанову.

Его юристы пообещали, что предприниматель свяжется с нашей редакцией до четверга, 20 ноября, однако этого не произошло.

Приглашение поступило и Александру Мирошину, но он, дав предварительное согласие, перестал выходить на связь. 

Заочная дуэль трех оппонентов не состоялась.

Ранее Мирошин был гостем передачи "Нестандартный разговор". В интервью он комментировал судебное решение по иску СТСЖ "Волга" к администрации Саратова. Тогда коммунальщикам удалось отсудить у мэрии более ста миллионов рублей.

Предлагаем читателям посмотреть обращение Еделькина, а также фрагмент интервью Мирошина образца 2013 года.


Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.94 1 2 3 4 5

Главные новости