Саратовские инвалиды стали победителями международного танцевального фестиваля

2491

27 ноября 2014, 14:39

Саратовские инвалиды-колясочники из Центра "Парус надежды" стали лауреатами второго международного танцевального фестиваля "Inclusive Dance". Он проходил с 21 по 23 ноября текущего года в Москве. В фестивале приняли участие около 800 человек из 30 регионов России, а также Германии, Италии, Голландии и других стран. Среди участников оказалось более 50 инвалидов-колясочников.

Танцевальный коллектив "Вдохновение", в котором занимаются инвалиды, существует только второй год, но уже добился заметных успехов. Он становился дипломантом общероссийского фестиваля "Парафест - 2014. Весна в Сокольниках" (Москва).

На фестивале мужчины танцевали в инвалидных колясках, а девушки - профессиональные танцовщицы (волонтеры) - составляли с ними пару. Саратовцы исполнили "Барыню".  Танцевали 54-летний Александр Комисаренко и Олеся Коломиец. Они стали лауреатами I степени.

Вторая танцевальная пара – 25-летний Денис Заиц и Анастасии Ланина приняли участие в нелегком конкурсном марафоне "Танцевальная импровизация".

Участники коллектива "Вдохновение" привезли в Саратов дипломы, кубок лауреата I степени,  незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.

"В памяти наших участников остались эмоциональный и творческий подъем, желание на следующий год представить новую интересную программу. В поездке запомнилась доброжелательность волонтеров и прекрасная организация фестиваля, интересная и насыщенная программа. У нас остались самые положительные впечатления", - сообщил Анатолий Тимофеев, руководитель танцевальной группы.

Центр по обучению и реабилитации инвалидов "Парус надежды" 17 декабря, в 16.00, организует праздничный гала - концерт, на котором состоится торжественное награждение всех участников  коллектива "Вдохновение". Артисты представят новую концертную программу. Награждение состоится по адресу:  Саратов, ул. Орджоникидзе, д. 125.  Телефон: 96-39-44:96-45-30.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости