Рецидивиста подозревают в серии грабежей пенсионеров

2262

4 декабря 2014, 19:15

В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей.

Как сообщает региональное ГУ МВД, 27 ноября и 1 декабря в полицию поступили сообщения от двух пожилых женщин (62 и 66 лет). Обеих пенсионерок ограбили по одной схеме. Женщины снимали деньги в банкоматах, клали их в сумку и шли домой. По дороге сзади подбегал мужчина и выхватывал из рук сумочку.

Одна из жертв, не захотевшая отдавать личные вещи нападавшему, от повторного рывка грабителя упала на землю. У нее были похищены документы и 4 тысячи рублей. Вторая осталась без документов и 20,5 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 35-летнего мужчину. Похищенное частично изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Правоохранители не исключают возможности причастия данного гражданина к совершению других аналогичных преступлений.

"Если Вы пострадали от его действий, просьба обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефону "02", - сообщается на сайте ведомства.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости