Владимир Путин потребовал "удвоить дорожное строительство" в России

2769

4 декабря 2014, 13:55

Президент РФ Владимир Путин предложил провести "полную амнистию возвращаемых в Россию средств".

С такой инициативой он выступил во время проходящего в эти минуты оглашения ежегодного послания Федеральному Собранию.

Глава государства подчеркнул, что "амнистия должна быть именно полной". По его словам, бизнес должен понимать, что если он вернет средства в страну, то "его не будут таскать" по правоохранительным органам и надзорным инстанциям.

"Давайте это сделаем сейчас, но один раз. Для тех, кто хочет, конечно. Нам надо окончательно закрыть и перевернуть оффшорную страницу России…", - сказал Путин.

По словам гаранта Конституции, предприниматели "уже поняли, что их интересы ни во что не ставят за рубежом, а иногда и могут ободрать как липку".

В своем послании президент России сделал акцент на ситуации в регионах. В частности, глава государства призвал руководителей территорий (послание президента РФ лично слушают губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко – авт.) "вплотную заняться приведением в порядок региональных и местных дорог".

"В общем по стране надо добиться удвоения дорожного строительства. То, что я сказал – безусловно, выверено со всеми правительственными структурами. И они сказали, что это реализуемо. Ждем от вас результата, уважаемые коллеги", - заявил президент России.

Продолжая выступление, Владимир Путин поставил задачу в течение 3-5 лет обеспечить страну качественными продуктами и медицинскими препаратами собственного производства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости