В Саратове в двух ДТП пострадали школьники

2416

5 декабря 2014, 09:41

Вчера на Сокурском тракте в Ленинском районе Саратова (в 300 метрах от автодороги "Саратов-Волгоград") перевернулся автомобиль "ВАЗ-2109".

Как сообщает ГИБДД, авария произошла около 20.00. За рулем автомобиля сидела 24-летняя женщина. В ДТП серьезные травмы получила водитель. Врачи зафиксировали у нее открытую черепно-мозговую травму и перелом бедра. Также пострадал 13-летний мальчик – пассажир "девятки". Его с переломами доставили в больницу.

Около 16.00, на пересечении улиц Вольская и Рабочая Октябрьского района города "Тойота" сбил 9-летнюю девочку. По предварительным данным, 34-летний водитель иномарки нарушил правила проезда перекрестков. Учащуюся третьего класса госпитализировали в лечебное учреждение.

Напомним, с 1 по 7 декабря дорожные полицейские проводят областное профилактическое мероприятие "Автокресло-детям!".

"В среду, 3 декабря, в рамках проводимого Областного профилактического мероприятия "Автокресло-детям!" сотрудники Госавтоинспекции МО МВД РФ "Саратовский" Саратовской области провели акцию "Подари безопасность детям" на территории торгового комплекса "Хэппи Молл". Сотрудники ГИБДД вручили детские удерживающие устройства, календари и памятки водителям. Водителям-родителям, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств были выписаны протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, а тем водителям, кто перевозил детей согласно Правилам дорожного движения были вручены памятные подарки и сувениры по ПДД. Были проведены беседы в школах района о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств с учащимися с 1-по 11-классы.

Госавтоинспекция области обращается к родителям-водителям!

Уважаемые родители, помните, что ребенок в салоне автомашины полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение родителями элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для вашего малыша. Доказано, что ничего лучше специальных детских удерживающих устройств для перевозки детей не оберегает в момент столкновения. Поэтому, отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится "законам дороги", беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей", - говорится в сообщении стражей порядка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости