Жители Поволжья открыли в Сбербанке более 40 миллионов вкладов

1155

8 декабря 2014, 16:56

Количество вкладов, открытых в Поволжском банке ОАО "Сбербанке России" превысило 40 миллионов. За 11 месяцев 2014 депозитный портфель банка вырос  до 587 млрд. рублей. Ежегодно жители Поволжья открывают в Поволжском банке порядка трех миллионов вкладов.

Об этом сообщает пресс-служба кредитно-финансового учреждения.

"В 2014 году внешние факторы в целом не повлияли на желание жителей Поволжья хранить деньги в Сбербанке, о чем свидетельствует и тот факт, что доля Сбербанка на рынке вкладов превышает 50% – отметил заместитель председателя Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" Василий Козлов. – Мы стремимся создавать максимально привлекательные условия по услугам и продуктам. С 4 декабря мы повысили ставки по вкладам, что позволит нашим клиентам сохранить свои средства и существенно преумножить свои доходы".

С 4 декабря Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Максимальное повышение по вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка ("Сохраняй", "Пополняй", "Управляй"), составило 2,05 п.п. в рублях. По вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка Сбербанк Онлайн, через мобильное приложение или устройства самообслуживания, максимальное повышение составит 2,10 п.п. в рублях. 

Клиенты, приобретающие сберегательные сертификаты, смогут получить до 12% годовых. По вкладу "Мультивалютный" максимальное повышение процентных ставок составило 1,60 п.п. в рублях, 0,95 п.п. в долларах США и евро.  По вкладу "Подари жизнь" повышение процентных ставок составило 2,25 п.п. в рублях. Теперь ставка по данному вкладу составляет 8,65%  годовых.

Кроме того, Сбербанк повышает процентные ставки по премиальным вкладам для состоятельных клиентов.

По вкладам "Особый Пополняй" и "Особый Управляй", открываемым в рамках пакета услуг "Сбербанк Премьер", максимальное повышение процентных ставок составило 2,10% в рублях, 0,55% в долларах США и евро.

По вкладам, открываемым в рамках пакета услуг "Сбербанк Первый", – "Лидер Пополняй" и "Лидер Управляй" – максимальное повышение процентных ставок составило 2,15% в рублях, 0,60% в долларах США и евро.

По вкладам "Премиум Пополняемый" и "Премиум Особый" максимальное повышение процентных ставок составило 2,05% в рублях, 0,50 % в долларах США и евро", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости