Министр рассказал о недобросовестных игроках на рынке концессий

1865

8 декабря 2014, 19:41

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин в ходе встречи с журналистами рассказал о существовании на рынке концессий недобросовестных игроков.

По словам чиновника, есть много факторов появления таких организаций. Особенно опасно, когда их деятельность затрагивает предприятия важные для жизнедеятельности населенных пунктов.

"Судами от концессий можно избавляться годами, а деятельность будет ухудшаться, и ухудшаться", - рассказал министр.

Дмитрий Тепин отметил, что Саратовская область "уникальна" в плане величины тарифов: они здесь ниже, чем в соседних регионах. При этом каждый проект концессий должен быть коммерчески просчитан и обоснован. В связи с этим возможно увеличение стоимости коммунальных услуг.

Дмитрий Тепин затронул тему изношенности сетей МУПП "Саратовводоканал". В настоящее время по поручению губернатора из областного бюджета выделено 10 млн. рублей на приобретение специальной техники для коммунального предприятия. Разработана трехлетняя программа по модернизации водосетей, предполагающая ежегодное выделение 200 млн. рублей на условиях софинансирования областного и городского бюджетов. Таким образом, общий объем финансирования программы должен составить порядка 600 млн. рублей.

В настоящее время техническая работа сделана, теперь необходимо изыскать финансовые возможности.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости