Ольга Алимова поддержала идею установить в Парке Победы бюст Сталина

2734

8 декабря 2014, 13:37

Саратовские коммунисты намерены обратиться к правительству региона с идеей установки бюста Иосифа Сталина в Аллее Героев на Соколовой горе.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ).

По ее словам, с данной инициативой, в ходе пленума партии, выступил в минувшую субботу глава Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов.

"Я, безусловно, это приветствую, потому что кто бы и как бы ни относился к генералиссимусу Сталину, все-таки Великая Отечественная война была и он был главнокомандующим - со всеми ошибками во время войны, но и с Великой Победой, к которой он, как бы к тому ни относилась "Единая Россия", причастен. Мне кажется, что без Сталина и Красной армии, советского народа, не было бы этой Победы. Нужно просто все свои амбиции отложить в сторону - история должна быть правдивой", - отметила Ольга Алимова.


Она поделилась мнением о "росте популярности Иосифа Сталина в России в последние годы":

"Когда было голосование в проекте "Имя России" (телеканал "Россия", 2008 г. - авт.), очень многие, если не большинство, согласились с тем, что это Сталин. Потому, что при его правлении были великие достижения, даже если кому-то казалось, что это было достаточно жестко. Судя по тому, как сегодня расцвела коррупция, Сталин просто необходим, так как он не позволил бы, чтобы вот так разворовывали казну и занимали при этом такие высокие должности. То, что при нем за 10 лет наша страна прошла рубеж 50-летнего развития, то, в сравнении с нынешними, - мы за 20 лет откатились на 100 лет назад. Потому, видимо, зная, что он действительно заслуживает огромного внимания, уважения и почета, к нему сейчас обращается взор не только людей, которые помнят и хорошее, и плохое, но и взоры молодежи", - рассказала депутат.

Отвечая на вопрос о том, не опасаются ли коммунисты недовольства жителей Саратова новым памятником и протеста против его установки, Ольга Алимова сообщила, что все зависит от того, как будет настроена власть.

"Все зависит от того, как будет настроена власть. Все СМИ, в большинстве своем, работают на государство. И если надо будет отвлечь внимание общественности от существующих проблем, то... Вспомните, сразу начинают "хоронить" Ленина. Старшее поколение в год 70-летия Победы будет нам благодарно", сказала парламентарий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости