Ледовая площадка в "Кристалле" может появиться только в феврале

1842

9 декабря 2014, 19:02

Открытие ледовой площадки в ЛДС "Кристалл" намечено на февраль будущего года. Соответствующую информацию предоставили в областном министерстве молодежной политики, спорта и туризма (возглавляет Наиля Бриленок).

В феврале 2015 года состоится открытие ледовой площадки "Кристалла" для горожан.

По всей вероятности, только в эти сроки смогут играть во дворце и хоккеисты. Ранее областные власти обещали открыть ЛДС, как универсальное спортивное сооружение сначала в ноябре, затем к Новому году.

ИА "Взгляд-инфо" стало известно, что дата прибытия оборудования для заливки льда, о приобретении которого переговоры начались еще летом, в очередной раз перенесена.

Необходимый инвентарь должен появиться в Саратове только 28 декабря. Затем начнутся новогодние каникулы, 12 и 18 января 2015 года у "Автодора" пройдут домашние матчи с грандами Единой Лиги ВТБ ЦСКА (Москва) и УНИКСом (Казань).

Вероятно, что ледовое оборудование смонтируют только в феврале. Последний домашний матч у "Кристалл-Юниора" намечен на 7 февраля (команда может не сыграть в "Кристалле" в сезоне-2014/15).

Кроме дворца, зимой в Саратовской области заработает 371 каток, 377 ледовых площадок, 168 хоккейных "коробок", 351 площадка для футбола на снегу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости