В Саратове подвели итоги Года культуры

3241

16 декабря 2014, 18:45

Сегодня в Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культуры.

Представители власти, депутаты, главы и работники учреждений культуры и искусства, артисты театров, а также рядовые саратовцы смогли не только вспомнить все культурные мероприятия уходящего года, но и насладиться концертом.

В торжествах приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, спикер регионального парламента Владимир Капкаев, ГФИ Марина Алешина, зампред областного правительства Валерий Сараев, министр культуры Светлана Краснощекова, министр здравоохранения области Алексей Данилов, министр спорта, молодежной политики и туризма Наиля Бриленок, министр образования области Марина Епифанова, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, министр общественных связей и национальной политики региона Борис Шинчук, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо и другие

Перед собравшимися выступили вокальные, танцевальные и инструментальные коллективы нашего региона. Практически каждое выступление вызывало продолжительные аплодисменты.

Среди прочих коллективов наибольший восторг у присутствующих вызвал сводный ансамбль исполнителей на саратовской гармонике.

Сразу после концерта перед собравшимися выступил Валерий Радаев. Он подвел итоги Года культуры, отметил ключевые для него события, а также рассказал о перспективах культурной жизни Саратова и области.

"Год культуры обозначил задачи нашей с вами работы, на их решение были направлены все силы, умения и таланты в каждом учреждении культуры - от сельских клубов до академических театров и государственных музеев. Многое из того, что было задумано, получилось. Некоторые вопросы только ждут своего решения. Но, в целом, с уверенностью можно сказать, что Год культуры в Саратовской области, как и в России, прошел достойно - достойно того уровня, которого, по словам президента, заслуживает наша отечественная культура.

Год культуры подходит к концу, но жизнь – продолжается! Иначе быть не может! В городе, где только за последний месяц побывали ведущие театры страны, мировые звезды балета, где два дня назад в этом зале при полном аншлаге и в присутствии автора прошел вечер выдающегося современного композитора Эдуарда Артемьева. Культура одним годом не ограничивается. К нам едут, нас приглашают, на нас равняются!", - сказал глава региона.

После этого Валерий Радаев вручил награды и грамоты отличившимся в Год культуры жителям региона, и объявил, что следующий год станет Годом литературы.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости