Владимир Гусев о курсе валют: "Сколько можно издеваться?"

2944

18 декабря 2014, 13:15

Бывший руководитель Саратовской области (первый секретарь обкома КПСС), экс-сенатор Совета Федерации Владимир Гусев считает, что Центробанк РФ должен ответить за негативные последствия своей деятельности.

Об этом он заявил, комментируя предложение члена комитета СФ по экономической политике Евгения Тарло начать парламентское расследование причин ситуации, сложившейся на валютном рынке, а законодателям дать оценку действиям Центрального банка, пишет сегодня "Region. Ru".

"Тарло прав. Центробанк должен ответить как перед страной в целом, экономика которой с огромной скоростью летит в рецессию, так и перед гражданами в частности, поскольку все происходящее крайне негативным образом отразится на сбережениях, вкладах десятков миллионов человек.

Мы уже пережили несколько экономических кризисов – сколько можно издеваться? Согласен с экспертами, заявляющими, что мы практически откатились в 90-е. Этот кризис намного серьезнее, чем был в 2008 году, последствия которого население почти не ощутило. Сейчас в обществе паника, которой не было ни в начале 90-х, ни в 98-х, ни в 2008-м. Кривая нервного напряжения людей неустанно ползет вверх!

Такое впечатление, что Центробанк и правительство сами по себе, а экономика сама по себе, раз они не смогли ни предвидеть происходящего (хотя их предупреждали, прогнозы такие были), ни переломить ситуацию в самом начале", - заявил ветеран саратовской политики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.84 1 2 3 4 5

Главные новости