Согласно Приказу Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) ОАО "Облкоммунэнерго аккредитовано к выполнению работ и оказанию услуг по поверке средств измерений.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Это дает возможность предприятию проводить государственную поверку средств измерений на базе Центральной метрологической лаборатории ОАО "Облкоммунэнерго" как для нужд энергокомпании, так и в рамках оказания услуг сторонним организациям и частным лицам.
"Это огромный шаг в развитии ОАО "Облкоммунэнерго". Более года мы взаимодействовали с Росаккредитацией, чтобы аккредитоваться в национальной системе. У нас имеются все инструменты для успешного выполнения этой задачи: современная метрологическая лаборатория, сформированная необходимая эталонная база, программное обеспечение, библиотека нормативно-технической документации по метрологии, а также высококвалифицированные специалисты-метрологи", - прокомментировал событие главный инженер ОАО "Облкоммунэнерго" Александр Качалов.
Напомним, согласно Закону РФ № 102-ФЗ "Об обеспечении единства средств измерений", утвержденным 26 июня 2008 года, регламентировано, что поверка - это ряд операций, выполняемых для подтверждения соответствия измерительных средств метрологическим требованиям. Законом установлены перечень средств измерений, подлежащих поверке, сроки и нормативно-правовые аспекты этой деятельности. Поверка осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в соответствующей области обеспечения единства измерений организациями", - отмечается в сообщении.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


