На Театральной площади открыли главную елку города

4877

28 декабря 2014, 21:40

Сегодня на Театральной площади состоялась церемония открытия главной елки города Саратова.  Торжественное мероприятие предварял парад сказочных героев от цирка им. Братьев Никитиных, в 12.30. 

В параде приняли участие несколько сотен саратовцев. По словам сотрудников полиции, более шестисот человек прошлись сегодня по проспекту Кирова в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, снеговика и других волшебных существ.

Возглавлял парад фаэтон Деда Мороза и Снегурочки, сопровождаемый двумя всадниками.

На всем протяжении пути многие участники шествия пели под гармонь "Калинку" и "Парней так много холостых".

Во время вынужденных остановок парада (стражам порядка требовалось время для перекрытия улиц) горожане пускались в пляс или начинали водить хороводы.  

На Театральной площади Дед Мороз и Снегурочка со сцены обратились к собравшимся на площади детям и их родителям – поздравили с наступающим Новым годом.

"Уважаемые жители города Саратова, наши дорогие и любимые дети! Вы видите, что главный предвестник Нового года уже прибыл к нам на площадь – это Дед Мороз. Поэтому Новому году в пути осталось совсем немного, и мы с вами встретим Новый, 2015-ый, год, который, я надеюсь, принесет нам с вами много положительных моментов. А мне хочется всем вам пожелать только одного – здоровья, счастья, любви, чтобы дети нас с вами радовали, внуки нас с вами радовали, и все вы встретили Новый год очень хорошо и достойно", - сказал глава администрации Саратова Александр Буренин.

Он вручил Деду Морозу ключи от "филиала его резиденции" - домика на Театральной площади (ожидает гостей с 2 по 10 января), и попросил начать праздник.

Дед Мороз и Снегурочка, а также все пришедшие на праздник, троекратно прокричали: "Раз, два, три, наша елочка, гори!", и главная елка города осветилась огнями гирлянд и начала вращаться. Собравшихся пригласили принять участие во всех грядущих новогодних мероприятиях.

После этого  на сцене Театральной площади стартовал концерт. Перед горожанами выступили гармонисты и другие музыканты. Саратовцы с удовольствием танцевали и подпевали народным песням.

фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости